月食如何停用震动提醒

 时间:2026-04-23 11:02:11

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

月食如何停用震动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

月食如何停用震动提醒

3、设置界面点击“震动”后面的圆点

月食如何停用震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为灰色即表示月食停用震动提醒成功

月食如何停用震动提醒

  • 月食如何停用接收消息通知
  • 如何停用月食点赞
  • 如何停用月食声音提醒
  • 如何启用月食声音提醒
  • 如何停用月食聊愈新消息提醒-铃声
  • 热门搜索
    风热风寒感冒的区别 庄严的近义词 信用卡年费怎么算 腰不好怎么锻炼 口袋妖怪金手指怎么用 王源发型 北京汽车博物馆 提醒的近义词是什么 怎么转换文件格式 公务员行测常识