如何停用月食聊愈新消息提醒-铃声

 时间:2026-04-25 08:17:02

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用月食聊愈新消息提醒-铃声

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用月食聊愈新消息提醒-铃声

3、设置界面点击“聊愈新消息提醒-铃声”后面的圆点

如何停用月食聊愈新消息提醒-铃声

4、“聊愈新消息提醒-铃声”后面的圆点变为灰色即表示停用月食聊愈新消息提醒-铃声成功

如何停用月食聊愈新消息提醒-铃声

  • 月食怎么关闭聊愈新消息提醒-振动
  • 月食如何开启聊愈新消息提醒-铃声
  • 如何停用月食点赞
  • 如何开启月食聊愈新消息提醒-振动
  • 如何关闭月食聊愈新消息提醒-振动
  • 热门搜索
    电脑耳机什么牌子好 多规合一是什么意思 晓出净慈寺送林子方的意思 祝福老师的话 什么是磁盘阵列 泼剌的意思 情侣戒指什么牌子好 奇珍异宝的意思 clothes的意思 浩浩荡荡是什么意思