考研准题库怎么开启学霸问答

 时间:2026-04-26 19:54:10

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库怎么开启学霸问答

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库怎么开启学霸问答

3、设置界面点击“学霸问答”后面的圆点

考研准题库怎么开启学霸问答

4、“学霸问答”后面的圆点变为绿色即表示考研准题库开启学霸问答成功

考研准题库怎么开启学霸问答

  • 怎么开启考研准题库自习室消息
  • 考研准题库怎么开启夜间模式
  • 如何开启考研题库学霸问答
  • 怎么开启考研准题库车车广播
  • 如何关闭考研准题库学霸问答通知
  • 热门搜索
    重庆三日游旅游攻略 德玛西亚之力怎么玩 大理旅游景点 饥荒游戏攻略 旅游度假 淡奶油可以做什么 可以空腹吃香蕉 旅游形象大使 用电脑怎么看电视直播 杏仁吃多了会怎么样