酷狗音乐怎么设置不接受所有聊天

 时间:2026-04-22 15:20:43

1、登录酷狗音乐APP,进入“我的”,点击左上角的头像。

酷狗音乐怎么设置不接受所有聊天

2、在个人中心,点击右上角的三点图标。

酷狗音乐怎么设置不接受所有聊天

3、在跳出的弹框内,点击“我的账号”。

酷狗音乐怎么设置不接受所有聊天

4、进入账号设置页面,选择“消息设置”。

酷狗音乐怎么设置不接受所有聊天

5、在消息设置页面,点击“谁可以跟我聊天”。

酷狗音乐怎么设置不接受所有聊天

6、选择“不接受所有聊天”即可。

酷狗音乐怎么设置不接受所有聊天

  • 酷狗音乐概念版APP如何设置不接受所有聊天
  • 酷狗音乐怎么设置不接收所有人的聊天
  • 酷狗唱唱APP如何设置不接受所有聊天
  • 酷狗音乐怎么拒绝所有聊天
  • 酷狗音乐怎么设置不接收所有聊天?
  • 热门搜索
    端午节祝福句子简洁 开学祝福语 乔迁新居的祝福语 古色古香的意思 吃醋有什么坏处 什么东西加热会凝固 憨态可掬是什么意思 染发剂什么牌子安全 浴血奋战的意思 例假期间注意什么