腾讯视频怎么设置关闭新消息通知

 时间:2026-04-21 23:01:52

1、打开腾讯视频点击个人中心。

腾讯视频怎么设置关闭新消息通知

2、打开个人中心界面滑动手机屏幕到下方。

腾讯视频怎么设置关闭新消息通知

3、然后点击打开设置选项。

腾讯视频怎么设置关闭新消息通知

4、在设置界面点击打开新消息通知选项。

腾讯视频怎么设置关闭新消息通知

5、打开消息设置界面点击关闭通知选项。

腾讯视频怎么设置关闭新消息通知

6、点击关闭新消息通知即可。

腾讯视频怎么设置关闭新消息通知

  • 腾讯视频怎么关闭新消息通知
  • 腾讯视频如何关闭消息通知?
  • 腾讯视频怎么关闭视频推荐消息
  • 腾讯视频怎么关闭消息通知?
  • 手机腾讯视频怎么关闭消息通知
  • 热门搜索
    拉面怎么和面 我的世界鱼怎么养 牙齿疼怎么办能快速不疼 压缩饼干怎么吃 引号怎么打 win7运行怎么打开 君子兰叶子发黄怎么办 微信实名认证怎么弄 手脚麻木怎么办 掉头发怎么回事