怎么关闭经传股市汇圈子消息推送

 时间:2026-04-22 19:31:27

1、手机打开“经传股事汇”App,经传股事汇主界面点击左上角的“图标”打开个人信息界面

怎么关闭经传股市汇圈子消息推送

2、个人信息界面点击“系统设置”打开功能设置界面

怎么关闭经传股市汇圈子消息推送

3、功能设置界面点击“圈子消息推送”后面的圆点

怎么关闭经传股市汇圈子消息推送

4、“圈子消息推送”后面的圆点变为红色即表示关闭经传股市汇圈子消息推送成功

怎么关闭经传股市汇圈子消息推送

  • 怎么关闭经传股市汇服务消息推送
  • 经传股事汇如何开启圈子消息推送
  • 经传股市汇怎么关闭预警推送
  • 经传股市汇怎么关闭屏幕常亮
  • 经传股市汇怎么关闭首页底部显示栏
  • 热门搜索
    反思怎么写300字 膝盖内侧疼是怎么回事 过敏性鼻炎是怎么引起的 新生婴儿拉稀怎么办 怎么系鞋带不容易开 腾达路由器怎么样 红血丝怎么消除 崴脚了怎么办 没有打蛋器怎么将蛋清打发 安徽歙县怎么读