怎么关闭经传股市汇服务消息推送

 时间:2026-05-08 08:38:13

1、手机打开“经传股事汇”App,经传股事汇主界面点击左上角的“图标”打开个人信息界面

怎么关闭经传股市汇服务消息推送

2、个人信息界面点击“系统设置”打开功能设置界面

怎么关闭经传股市汇服务消息推送

3、功能设置界面点击“服务消息推送”后面的圆点

怎么关闭经传股市汇服务消息推送

4、“服务消息推送”后面的圆点变为灰色即表示关闭经传股市汇服务消息推送成功

怎么关闭经传股市汇服务消息推送

  • 经传股事汇如何关闭服务消息推送
  • 经传股市汇怎么关闭屏幕常亮
  • 经传股市汇怎么关闭预警推送
  • 经传股事汇如何开启服务消息推送
  • 怎么开启经传股市汇服务消息推送
  • 热门搜索
    脸过敏了怎么办小偏方 金枪鱼怎么吃 小孩体质差怎么调理 剖腹产后怎么瘦肚子 万喜油烟机怎么样 小腿粗怎么减 怎么缩小鼻翼 控制面板怎么打开 小孩长痱子怎么办 笔记本c盘怎么清理