怎么开启小戈自动首字母大写

 时间:2026-04-22 10:57:57

1、手机打开“小戈”App,小戈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启小戈自动首字母大写

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

怎么开启小戈自动首字母大写

3、应用设置界面点击“自动首字母大写”后面的圆点

怎么开启小戈自动首字母大写

4、“自动首字母大写”后面的圆点变为蓝色即表示开启小戈自动首字母大写成功

怎么开启小戈自动首字母大写

  • 小戈如何开启自动首字母大写
  • 如何关闭小戈自动首字母大写
  • iPhone手机怎么开启首字母自动大写
  • 怎么关闭小戈自动首字母大写
  • 如何开启小戈自动首字母大写
  • 热门搜索
    苹果手机丢了怎么定位 红血丝怎么消除 怎么隐藏文件夹 一岁宝宝发烧怎么办 飞科剃须刀怎么样 q币怎么转账给别人 苹果6怎么越狱 千层饼怎么做 百分号怎么打 长得丑怎么办