微信转账如何快速退回?

 时间:2026-04-26 12:23:28

1、打开微信软件。

微信转账如何快速退回?

2、进入微信,点开转账的好友。

微信转账如何快速退回?

3、点击好友给你转账的页面。

微信转账如何快速退回?

4、进入到待确认收款的页面,点击下方的蓝色小字体【立即退还】。

微信转账如何快速退回?

5、在提醒页面,点击【退还】即可。

微信转账如何快速退回?

6、这样就会显示已退还字样。

微信转账如何快速退回?

  • 荣耀手机开机广告怎样取消
  • 华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么处理
  • 荣耀手机总是弹出清理大师
  • 荣耀手机老是弹出广告怎么消除
  • 荣耀手机总是弹出广告
  • 热门搜索
    竹荪的做法 加油英语怎么说 西米露的做法大全 瑶柱粥的做法 pdf怎么转换成jpg图片 水果拼盘的做法 豌豆黄的做法 牛轧糖怎么读 乌龟的做法 韭菜的做法