支付宝怎么设置添加好友时需要验证

 时间:2026-04-22 03:54:19

1、点击【设置】

打开手机支付宝,点击右上角的【设置】图标。

支付宝怎么设置添加好友时需要验证

2、点击【隐私】

进入设置界面之后,点击【隐私】这一项。

支付宝怎么设置添加好友时需要验证

3、点击【常用隐私设置】

在打开的隐私界面,点击【常用隐私设置】这一项。

支付宝怎么设置添加好友时需要验证

4、点击【加我为朋友时需要验证】右侧的按钮

最后在打开的界面中,点击【加我为朋友时需要验证】右侧的按钮,将其开启即可。

支付宝怎么设置添加好友时需要验证

  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 支付宝怎么设置添加我的方式
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 如何用支付宝聊天?
  • 支付宝好友在哪里看
  • 热门搜索
    腊鱼怎么做好吃 手抓饼怎么做 怎么发邮件到别人邮箱 欢乐斗地主怎么创房间 脸上长痘痘怎么办 学生英语怎么写 苹果密码忘了怎么办 清炖排骨怎么做好吃 羊腿怎么做好吃 工伤怎么赔偿