oppo手机怎么设置返回键左右滑动

 时间:2026-05-03 19:20:04

1、我们首先找到手机自带的设置找到设置点进去。

oppo手机怎么设置返回键左右滑动

2、下一步我们慢慢滑动会看到一个便捷工具点进去。

oppo手机怎么设置返回键左右滑动

3、然后我们进去之后一眼就可以看到导航方式我们点击进去。

oppo手机怎么设置返回键左右滑动

4、最后我们看到一个两侧滑动手势,看到后面的小圆点点击一下就设置好了。

oppo手机怎么设置返回键左右滑动

  • oppo手机怎么设置左右滑动切换页面
  • OPPO手机左右滑动怎样设置
  • oppo手机左右滑动怎么设置
  • oppo手机如何设置开启手势滑动屏幕
  • oppo左右划设置
  • 热门搜索
    软件是什么 8月4日是什么节日 什么样的眼睛 不耻下问是什么意思 股票绿色和红色代表什么 罄竹难书是什么意思 vis是什么意思 开什么店赚钱 cosplay是什么意思 兵马俑是什么做的