怎么看苹果手机是哪里生产的

 时间:2026-04-29 09:01:24

1、打开苹果手机,进入“设置”中,点击“通用”。

怎么看苹果手机是哪里生产的

2、在通用设置中,点击“关于本机”。

怎么看苹果手机是哪里生产的

3、查看序列号,序列号的首字母就能看出生产地,F:郑州富士康,C:深圳富士康,D:成都富士康,G:上海和硕。

怎么看苹果手机是哪里生产的

  • 苹果序列号查询产地
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • iPhone手机型号号码的含义
  • 苹果手机怎么查询是不是正品
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 热门搜索
    小篆字体大全 嗓子干咳怎么办 肾囊肿最佳治疗方法 论证方法有哪些 腌咸鸭蛋出油的方法 黄花鱼的家常做法 治疗疱疹的最好方法 牙龈痛怎么快速止痛 让月经量增多的方法 痘痘怎么治疗