喝水多多怎么开启仅在手表提醒

 时间:2026-04-23 22:00:18

1、手机打开“喝水多多”App,喝水多多主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

喝水多多怎么开启仅在手表提醒

2、个人信息界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

喝水多多怎么开启仅在手表提醒

3、提醒设置界面点击“仅在手表提醒”后面的圆点

喝水多多怎么开启仅在手表提醒

4、“仅在手表提醒”后面的圆点变为蓝色即表示喝水多多开启仅在手表提醒成功

喝水多多怎么开启仅在手表提醒

  • 苹果手表怎么看每天走多少步
  • iwatch站立提醒设置
  • iOS系统允许keep“活动能量”数据同步写入健康
  • 苹果手表如何显示运动步数
  • iPhone手机怎样共享健身APP的健身记录
  • 热门搜索
    腊排骨怎么做好吃 手滛过度怎么调理好 玲珑轮胎质量怎么样 阴虱是怎么得的 我的世界地图怎么用 怀孕便秘怎么办 我的世界怎么去天堂 打瞌睡怎么办 introduce怎么读 灰指甲怎么治