微信怎么开启青少年模式

 时间:2026-05-11 02:39:18

1、点击青少年模式项目

在应用设置内点击青少年模式的项目。

微信怎么开启青少年模式

2、选择开启功能

选择下方开启的功能。

微信怎么开启青少年模式

3、设置独立密码

依次重复输入两次密码。

微信怎么开启青少年模式

微信怎么开启青少年模式

4、填写监护人信息即可

填写监护人信息后,点击完成即可开启青少年模式。

微信怎么开启青少年模式

  • 微信怎么设置青少年模式?
  • 手机微信过滤系统
  • 怎么对不需要的应用取消微信授权?
  • 微信小程序不见了怎么找回来
  • 华为手机如何开启微信分身?
  • 热门搜索
    油酥怎么做 同房出血是怎么回事 微信号怎么改 馨怎么读 汴怎么读 发财树叶子发黄怎么办 一加手机怎么样 为什么不接电话 喉咙痛怎么办 第五人格怎么玩