怎么关闭支付宝免密支付

 时间:2026-04-22 05:11:47

1、第一步:点击用户保护中心

打开支付宝进入我的页面,点击“用户保护中心”选项进入,如图所示。

怎么关闭支付宝免密支付

2、第二步:点击免密支付/自动扣款

点击“免密支付/自动扣款”选项进入,如图所示。

怎么关闭支付宝免密支付

3、第三步:点击关闭服务

点击“关闭服务”选项,即可关闭支付宝免密支付,如图所示。

怎么关闭支付宝免密支付

  • 支付宝怎么关闭免密支付
  • 支付宝免密支付关闭
  • 支付宝免密支付怎么关闭
  • 怎么关闭支付宝免密支付功能
  • 支付宝关闭免密支付
  • 热门搜索
    如何申请支付宝 计算器怎么弹音乐 潘师傅红烧肉怎么样 吉利丁片是什么 慈禧的秘密生活完整版 esprit怎么读 淘宝店铺红包怎么用 一年级孩子如何教育 生活中的发现 1月22日是什么星座