淘宝怎么换绑手机号?

 时间:2026-04-21 17:28:53

1、第一步:点击界面中的【我的淘宝】图标,等待界面跳转。

淘宝怎么换绑手机号?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转。

淘宝怎么换绑手机号?

3、第三步:点击界面中的【账号与安全】图标,等待界面跳转进入。

淘宝怎么换绑手机号?

4、最后:选择界面中的【修改手机号】,即可完成操作。

淘宝怎么换绑手机号?

  • 要怎么更改淘宝绑定的手机号
  • 手机淘宝怎么注销账户?
  • 淘宝怎么换绑定的手机号
  • 怎样修改淘宝手机号
  • 在支付宝里面注销的淘宝账号还在吗?
  • 热门搜索
    男生发型名字 没关系英文怎么说 天风证券怎么样 怎么翻译网页 房屋产权到期怎么办 渐渐的近义词 康力电梯怎么样 怎么添加字体 离职率怎么算 得了阴道炎怎么办