在企业微信中如何更改消息铃声

 时间:2026-04-23 07:38:37

1、点击新消息通知

在设置页面中,点击“新消息通知”。

在企业微信中如何更改消息铃声

2、点击声音

在新消息通知页面中,点击“声音”。

在企业微信中如何更改消息铃声

3、点击铃声

在声音页面中,点击“铃声”。

在企业微信中如何更改消息铃声

4、选中音乐

在铃声页面中,选中自己喜欢的音乐,即可设置铃声。

在企业微信中如何更改消息铃声

  • 企业微信怎么修改特别提醒音效
  • 企业微信怎么设置特别提醒音效
  • 企业微信消息提醒声音怎么设置
  • 企业微信没有提示音怎么设置
  • 企业微信消息提醒声音怎么设置
  • 热门搜索
    thought怎么读 微信访客记录怎么看 怎么看youtube 绩点怎么算 眼睛发炎怎么办 王者荣耀防沉迷怎么解除 钥匙丢了怎么办 x的平方怎么打出来 手麻木是怎么回事 喜安智奶粉怎么样