如何关闭书旗小说的豆卷过期提醒功能呢?

 时间:2026-05-11 04:04:18

1、打开书旗小说app,进入书旗小说首页,选择右下角我的按钮,点击进入

如何关闭书旗小说的豆卷过期提醒功能呢?

2、在我的页面,点击右上角的设置按钮,进入app设置页面

如何关闭书旗小说的豆卷过期提醒功能呢?

3、在app设置页面,点击消息推送设置按钮,进入到消息推送设置页面

如何关闭书旗小说的豆卷过期提醒功能呢?

4、找到第二行的豆卷过期提醒开关,关闭此开关,就可以关闭此功能了。

如何关闭书旗小说的豆卷过期提醒功能呢?

  • 书旗小说怎样关闭优惠活动提醒
  • 京豆过期了怎么办
  • 怎样让书旗免费小说提醒豆券过期
  • 书旗免费小说怎么开启豆卷过期提醒
  • 书旗免费小说怎么关闭优惠活动提醒?
  • 热门搜索
    苗方清颜怎么样 汽车车标大全 缩句大全 浅尝辄止怎么读 饺子馅怎么做好吃 鸟类大全图片及名称 幼儿画画图片大全 摇钱树怎么种 汽车图标大全大图 长胖的方法