小象喝水怎么关闭提醒

 时间:2026-04-23 08:23:23

1、手机打开“小象喝水”App,小象喝水主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

小象喝水怎么关闭提醒

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

小象喝水怎么关闭提醒

3、提醒设置界面点击“提醒”后面的圆点

小象喝水怎么关闭提醒

4、“提醒”后面的圆点变为灰色即表示小象喝水关闭提醒成功

小象喝水怎么关闭提醒

  • 如何关闭小象喝水仅在手表提醒
  • 如何关闭小象喝水智能提醒
  • 如何开启小象喝水智能提醒
  • 如何关闭小象喝水来源信息
  • 如何关闭小象喝水二维码
  • 热门搜索
    琴谱怎么看 怎么打印cad图纸 痤疮怎么办 户口性质怎么填写 怎么给电脑设密码 ps怎么换发型 送结婚红包怎么写 反复发烧是怎么回事 iphone怎么读 案例分析报告怎么写