ios屏幕朗读器怎么关闭

 时间:2026-04-23 01:41:57

1、打开苹果手机,看到桌面ios屏幕朗读器;

ios屏幕朗读器怎么关闭

2、然后,点击设置;

ios屏幕朗读器怎么关闭

3、进入设置,点击辅助功能;

ios屏幕朗读器怎么关闭

4、下一步,点击朗读内容;

ios屏幕朗读器怎么关闭

5、之后,关闭朗读屏幕;

ios屏幕朗读器怎么关闭

6、最后,ios屏幕朗读器关闭成功;

ios屏幕朗读器怎么关闭

  • 华为手机如何开启随选朗读模式
  • 如何关闭搜索APP通知栏工具
  • 无障碍功能如何读出说明性文字
  • 华为手机在哪里开启屏幕朗读?
  • oppo手机如何开启读屏模式?
  • 热门搜索
    遑论是什么意思 体系是什么意思 捐躯赴国难视死忽如归的意思 杭州市民卡有什么用 fridge是什么意思 有朋自远方来不亦乐乎的意思 x86什么意思 养鳄龟有什么禁忌 豪横的意思 危楼高百尺的危是什么意思