如何启用美柚非WIFI下开启省流量功能

 时间:2026-04-24 13:15:35

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用美柚非WIFI下开启省流量功能

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用美柚非WIFI下开启省流量功能

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何启用美柚非WIFI下开启省流量功能

4、通用设置界面点击“非WIFI下开启省流量功能”后面的圆点

如何启用美柚非WIFI下开启省流量功能

5、“非WIFI下开启省流量功能”后面的圆点变为红色即表示启用美柚非WIFI下开启省流量功能成功

如何启用美柚非WIFI下开启省流量功能

  • 美柚怎么设置非WIFI下开启省流量功能?
  • 乐趣浏览器设置非WIFI网络流量下极省流量模式
  • 如何停用美柚非WIFI下开启省流量功能
  • 快报怎么开启非WiFi下省流量模式
  • 美柚怎么设置非wifi下开启省流量功能?
  • 热门搜索
    辣条怎么做家庭做法 win7怎么升级win10 lol怎么提高fps 后背长痘痘怎么办 阿兰若梦境是怎么回事 晚上打呼噜怎么办 脸红是怎么回事 桌面图标怎么变小 huracan怎么读 跑步怎么跑得快