如何停用橘子视频消息声音

 时间:2026-05-08 17:08:03

1、手机打开“橘子视频”App,橘子视频主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用橘子视频消息声音

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用橘子视频消息声音

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何停用橘子视频消息声音

4、功能设置界面点击“消息声音”后面的圆点

如何停用橘子视频消息声音

5、“消息声音”后面的圆点变为灰色即表示停用橘子视频消息声音成功

如何停用橘子视频消息声音

  • 橘子视频如何关闭消息声音
  • 橘子视频如何停用位置权限
  • 如何关闭橘子视频消息振动
  • 橘子视频怎么关闭消息声音?
  • 橘子视频如何开启消息声音
  • 热门搜索
    捐精怎么捐 怎么可以祛斑 宝马3系怎么样 怎么当明星 胃寒怎么办 实验报告怎么写 怎么养花 淘宝会员名怎么修改 夫妻离婚孩子怎么判 小米手机怎么解锁