怎么关闭考研准题库评论通知

 时间:2026-04-23 10:09:20

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭考研准题库评论通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭考研准题库评论通知

3、设置界面点击“评论”后面的圆点

怎么关闭考研准题库评论通知

4、“评论”后面的圆点变为灰色即表示关闭考研准题库评论通知成功

怎么关闭考研准题库评论通知

  • 考研准题库如何开启评论通知
  • 考研准题库如何关闭自习室消息
  • 考研准题库如何关闭@我的通知
  • 如何关闭考研准题库小组消息
  • 考研题库如何关闭评论通知
  • 热门搜索
    水性杨花是什么意思 邋遢是什么意思 耽误的意思 神志不清的意思 烟灶套装什么牌子好 出处是什么意思 rm文件用什么播放器 革故鼎新是什么意思 什么是防水布 送给老师的新年祝福语