落格输入法如何停用键盘中长按快捷编辑

 时间:2026-04-23 04:50:24

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

落格输入法如何停用键盘中长按快捷编辑

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

落格输入法如何停用键盘中长按快捷编辑

3、高级设置界面点击“键盘中长按快捷编辑”后面的圆点

落格输入法如何停用键盘中长按快捷编辑

4、“键盘中长按快捷编辑”后面的圆点变为灰色即表示落格输入法停用键盘中长按快捷编辑成功

落格输入法如何停用键盘中长按快捷编辑

  • 落格输入法如何开启快捷时间日期
  • 落格输入法如何关闭快捷时间日期
  • 如何开启落格输入法键盘中长按快捷编辑
  • 落格输入法怎么开启键盘中长按快捷编辑
  • 落格输入法X如何开启落格小字典
  • 热门搜索
    装什么装 430分能上什么大学 lower是什么意思 前程似锦的意思 什么时候换挡 蚍蜉撼树什么意思 上幼儿园需要什么证件 赫然的意思 孤寡是什么意思 春风又绿江南岸明月何时照我还的意思