怎么开启月食聊愈新消息提醒-铃声

 时间:2026-04-23 17:45:14

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启月食聊愈新消息提醒-铃声

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启月食聊愈新消息提醒-铃声

3、设置界面点击“聊愈新消息提醒-铃声”后面的圆点

怎么开启月食聊愈新消息提醒-铃声

4、“聊愈新消息提醒-铃声”后面的圆点变为蓝色即表示开启月食聊愈新消息提醒-铃声成功

怎么开启月食聊愈新消息提醒-铃声

  • 月食如何开启聊愈新消息提醒-铃声
  • 月食怎么关闭聊愈新消息提醒-振动
  • 月食怎么开启震动
  • 月食怎么开启聊愈新消息提醒-振动
  • 月食如何关闭聊愈新消息提醒-铃声
  • 热门搜索
    白岩松为什么被央视封 做馒头怎么发面 虾米怎么做好吃 胆囊结石该怎么治疗 我为什么要上学 我的世界怎么找村庄 怎么美白 羊驼为什么叫草泥马 无线耳机怎么用 烤箱烤肉的做法