月食怎么关闭聊愈新消息提醒-振动

 时间:2026-04-23 17:39:14

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

月食怎么关闭聊愈新消息提醒-振动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

月食怎么关闭聊愈新消息提醒-振动

3、设置界面点击“聊愈新消息提醒-振动”后面的圆点

月食怎么关闭聊愈新消息提醒-振动

4、“聊愈新消息提醒-振动”后面的圆点变为灰色即表示月食关闭聊愈新消息提醒-振动成功

月食怎么关闭聊愈新消息提醒-振动

  • 如何关闭月食聊愈新消息提醒-铃声
  • 月食如何关闭震动提醒
  • 怎么开启月食聊愈新消息提醒-铃声
  • 如何关闭月食声音提醒
  • 如何开启月食聊愈新消息提醒-振动
  • 热门搜索
    农村养什么致富 善解人意的意思 西江月夜行黄沙道中的意思 男生送女生什么礼物 1907年属什么 依依不舍的意思 咏雪的意思 自暴自弃的意思 钧的意思 ready是什么意思