蝌蚪语音怎么停用互动消息提醒

 时间:2026-05-01 09:08:53

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

蝌蚪语音怎么停用互动消息提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

蝌蚪语音怎么停用互动消息提醒

3、设置界面点击“消爷虚八息设置”打开消息设置界面

蝌蚪语音怎么停用互动消息提醒

4、消息设置界面点击“互动消息提醒”后面的圆点

蝌蚪语音怎么停用互动消息提醒

5、“互动消息提醒”后面的圆点变为灰色即败侨表歌斤示蝌蚪语音停用互动消息提醒成功

蝌蚪语音怎么停用互动消息提醒

  • 怎么停用蝌蚪语音语音房小窗设置
  • 蝌蚪语音如何停用振动提示
  • 蝌蚪语音怎么停用消息语音提示
  • 蝌蚪语音怎么启用互动消息提醒
  • 怎么停用蝌蚪语音振动提示
  • 热门搜索
    运动会作文100字 莲蓬的功效与作用 shut up什么意思 穿山甲的功效与作用 健康知识 安全知识小报 什么是商业秘密 灵芝粉的功效与作用 有什么好看的科幻电影 生花生米的功效与作用