牛客怎么停用发帖被赞同

 时间:2026-04-24 18:58:04

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

牛客怎么停用发帖被赞同

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客怎么停用发帖被赞同

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

牛客怎么停用发帖被赞同

4、提醒和邮件设置界面点击“发帖被赞同”后面的圆点

牛客怎么停用发帖被赞同

5、“发帖被赞同”后面的圆点变为灰色即表示牛客停用发帖被赞同成功

牛客怎么停用发帖被赞同

  • 牛客怎么停用有人关注了我
  • 牛客怎么停用上传图片加水印
  • 如何停用牛客有人关注了我
  • 怎么停用牛客动态他人可见
  • 牛客如何停用打卡获加油/被赞同
  • 热门搜索
    蒙的全对上一句是什么 慕课是什么 h.m是什么牌子 郁闷是什么意思 角的大小与什么有关与什么无关 heart是什么意思 企业注册号是什么 什么什么什么马 拍人像用什么镜头好 卷柏是什么植物