怎么开启我C语音粉丝通知

 时间:2026-04-21 23:00:01

1、手机打开“我C语音 ”App,我C语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启我C语音粉丝通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启我C语音粉丝通知

3、设置界面点击“粉丝通知”后面的圆点

怎么开启我C语音粉丝通知

4、“粉丝通知”后面的圆点变为黄色即表示开启我C语音粉丝通知成功

怎么开启我C语音粉丝通知

  • 如何关闭我C语音赞通知
  • 我C语音如何开启粉丝通知
  • 怎么开启我C语音新消息震动
  • 我C语音如何关闭粉丝通知
  • 怎么关闭我C语音评论通知
  • 热门搜索
    皮肤晒伤发红怎么办 旅游项目 连续打嗝怎么办 山西财经大学怎么样 月经刚完可以同房吗 圣莲山风景区 深圳旅游景点大全介绍 动物的特点 辽宁旅游攻略 石家庄铁路职业技术学院怎么样