怎么开启喵播礼物特效

 时间:2026-04-23 21:58:28

1、手机打开“喵播”App,喵播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启喵播礼物特效

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启喵播礼物特效

3、设置界面点击“礼物特效”后面的圆点

怎么开启喵播礼物特效

4、“礼物特效”后面的圆点变为红色即表示开启喵播礼物特效成功

怎么开启喵播礼物特效

  • 疯播直播如何开启礼物音效
  • 喵播如何开启红包特效
  • 喵播如何关闭礼物特效
  • 喵播怎么关闭礼物消息
  • 喵播如何开启礼物特效
  • 热门搜索
    怎么保存动态图片 我喜欢你韩语怎么写 人工学院攻略 辐射4怎么加点 用什么方法减肥最快 吃什么减肥效果最好 减肥按摩 红烧排骨的做法 龙云简介 长隆海洋王国攻略