如何开启小戈快捷时间日期

 时间:2026-04-22 15:45:16

1、手机打开“小戈”App,小戈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启小戈快捷时间日期

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何开启小戈快捷时间日期

3、应用设置界面点击“快捷时间日期”后面的圆点

如何开启小戈快捷时间日期

4、“快捷时间日期”后面的圆点变为蓝色即表示开启小戈快捷时间日期成功

如何开启小戈快捷时间日期

  • 小戈如何关闭智能纠错
  • 小戈如何关闭中文联想
  • 如何开启落格输入法快捷时间日期
  • 如何开启小戈空格选择联想
  • 如何开启小戈按键音量
  • 热门搜索
    太极拳的特点 江西庐山旅游攻略 孕妇可以用的护肤品牌 福州 旅游 广州的旅游景点 员工转正申请怎么写 怎样可以让眼睛变大 凉拌凉面 假期旅游 济南旅游地图