如何关闭微医生通过手机号搜索到我

 时间:2026-04-27 07:18:42

1、手机打开“微医生”App,微医生主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭微医生通过手机号搜索到我

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭微医生通过手机号搜索到我

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭微医生通过手机号搜索到我

4、隐私设置界面点击“通过手机号搜索到我”后面的圆点

如何关闭微医生通过手机号搜索到我

5、“通过手机号搜索到我”后面的圆点变为灰色即表示关闭微医生通过手机号搜索到我成功

如何关闭微医生通过手机号搜索到我

  • 微医生如何开启通过手机号搜索到我
  • 微密圈怎么关闭通过手机号搜索到我?
  • iPhone13如何关闭QQ通过手机号搜索到我?
  • 如何关闭支付宝通过手机号搜索到我
  • 微医生如何关闭通过手机号搜索到我
  • 热门搜索
    流离失所是什么意思 小苏打和食用碱有什么区别 cp是什么意思 的反义词是什么 pmp是什么 什么名字好听 wink什么意思中文翻译 gmp认证是什么意思 dps是什么意思 涅盘什么意思