oppo手机怎么退回原来系统

 时间:2026-04-29 19:19:29

1、打开oppo手机的快捷功能界面,选择设置按钮并打开。

oppo手机怎么退回原来系统

2、在整个系统设置列表中选择【更多设置】,点击进入。

oppo手机怎么退回原来系统

3、在更多设置界面选择其他设置中的【恢复出厂设置】,点击进入。

oppo手机怎么退回原来系统

4、在恢复界面点击底部的【清除所有数据】,稍等片刻即可退回原来的系统。

oppo手机怎么退回原来系统

  • oppo手机系统升级了怎么恢复旧版
  • oppo手机恢复旧系统应该如何操作
  • oppo系统怎么恢复上一个版本
  • oppo手机怎么退回原来系统
  • oppo手机怎样降级
  • 热门搜索
    捷豹xj怎么样 下川岛旅游 南宁 旅游 血尿酸偏高怎么办 如何缩小鼻翼 路由器网站 出名太快了怎么办 泰州在哪里 如何查看wifi密码 如何调整照片分辨率