百度App如何清理缓存?

 时间:2026-04-23 12:46:44

1、打开百度软件。

百度App如何清理缓存?

2、进入首页后,点击【我的】。

百度App如何清理缓存?

3、然后在我的页面,常用功能处,点击【清理缓存】。

百度App如何清理缓存?

4、进入到清理缓存页面,显示缓存的内容,点击下方的【清理缓存】即可。

百度App如何清理缓存?

5、这样就进入到了清理的状态。

百度App如何清理缓存?

  • 百度APP手机端如何清理缓存
  • 百度App应用缓存如何清理
  • 百度APP怎么清理缓存?
  • 怎样清理百度APP的缓存
  • 百度怎么清理缓存
  • 热门搜索
    风寒感冒和风热感冒的区别 喝醉了怎么解酒 各种各样的近义词 感受的近义词 400米怎么跑 怎么学好地理 发型设计图片 独一无二的近义词 色彩斑斓的近义词 床怎么摆放方向风水好