考研准题库怎么关闭点赞通知

 时间:2026-04-26 22:05:36

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库怎么关闭点赞通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库怎么关闭点赞通知

3、设置界面点击“点赞”后面的圆点

考研准题库怎么关闭点赞通知

4、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示考研准题库关闭点赞通知成功

考研准题库怎么关闭点赞通知

  • 考研准题库怎么关闭夜间模式
  • 如何关闭考研准题库点赞通知
  • 考研准题库如何关闭自习室消息
  • 考研准题库怎么关闭小组消息
  • 如何开启考研准题库点赞通知
  • 热门搜索
    草莓的种植方法 戒酒的最快方法 鸡肉怎么炒好吃又嫩 鸡翅的家常做法 现代名图怎么样 对联大全 抗衰老的方法 好吃的菜 生发好方法 传授犯罪方法罪