耳恋怎么开启新消息震动提醒

 时间:2026-04-21 23:11:37

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

耳恋怎么开启新消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

耳恋怎么开启新消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息震动提醒”后面的圆点

耳恋怎么开启新消息震动提醒

4、“新消息震动提醒”后面的圆点变为紫色即表示耳恋开启新消息震动提醒成功

耳恋怎么开启新消息震动提醒

  • 耳恋如何关闭新消息震动提醒
  • 怎么开启耳恋新消息声音提醒
  • 如何开启耳恋新消息震动提醒
  • 鱼耳如何关闭新消息的震动通知功能
  • 如何开启耳恋新消息声音提醒
  • 热门搜索
    梅干菜烧肉的做法 油菜做法 予怎么读 花呗额度怎么提升 银行利息怎么算 睢字怎么读 红豆汤的做法 西米露做法 阳澄湖大闸蟹做法 土豆丝的家常做法