华为nova7悬浮球怎么取消

 时间:2026-04-22 03:44:33

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为nova7悬浮球怎么取消

2、进入设置界面,点击系统和更新进入。

华为nova7悬浮球怎么取消

3、在系统和更新界面,点击系统导航方式进入。

华为nova7悬浮球怎么取消

4、进入系统导航方式界面,点击更多进入。

华为nova7悬浮球怎么取消

5、在更多界面,将悬浮导航开关关闭即可。

华为nova7悬浮球怎么取消

  • 华为组合卡片如何重命名?
  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • 华为手机如何设置开启智慧搜索体验改进
  • 华为手机如何关闭智能峰值容量?
  • 腾讯手机管家怎么开启关怀模式
  • 热门搜索
    理财顾问是做什么的 期期艾艾的意思 至于的意思 愿望的意思 another是什么意思 钰是什么意思 bruce什么意思 男人吃什么东西大补 林业局属于什么单位 什么叫策划