怎么停用牛客回帖被回复

 时间:2026-04-24 03:46:38

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用牛客回帖被回复

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用牛客回帖被回复

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

怎么停用牛客回帖被回复

4、提醒和邮件设置界面点击“回帖被回复同”后面的圆点

怎么停用牛客回帖被回复

5、“回帖被回复同”后面的圆点变为灰色即表示停用牛客回帖被回复成功

怎么停用牛客回帖被回复

  • 牛客怎么停用有人关注了我
  • 牛客如何停用回帖被回复
  • 怎么停用牛客动态他人可见
  • 牛客怎么停用发帖被赞同
  • 牛客怎么停用回帖被赞同
  • 热门搜索
    白芍的作用和功效 微信运动怎么不显示步数 bore什么意思 财经知识 雪梨的功效与作用 鳖甲的功效与作用 小柴胡颗粒的功效与作用 学什么好 什么显卡好 养殖什么最赚钱