如何开启语逅语音隐藏主页礼物墙

 时间:2026-04-23 21:09:43

1、手机打开“语逅语音”App,语逅语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启语逅语音隐藏主页礼物墙

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启语逅语音隐藏主页礼物墙

3、设置界面点击“隐藏主页礼物墙”后面的圆点

如何开启语逅语音隐藏主页礼物墙

4、“隐藏主页礼物墙”后面的圆点变为红色即表示开启语逅语音隐藏主页礼物墙成功

如何开启语逅语音隐藏主页礼物墙

  • 语逅语音如何关闭隐藏主页财富、魅力值
  • 我C语音怎么隐藏礼物墙?
  • 语逅语音如何关闭隐藏主页我加入的家族
  • 如何开启语逅语音新消息震动
  • 语逅语音如何关闭全站弹幕飘条中隐藏身份
  • 热门搜索
    炒白菜的做法 章鱼烧的做法 蟹味菇的做法 牛板筋的做法 排骨的做法 银耳红枣汤的做法 清炖甲鱼汤的做法 炸猪排的做法 老面馒头的做法 阿胶糕的做法