连音如何开启不看他人动态

 时间:2026-04-25 04:18:12

1、手机打开“连音”App,连音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

连音如何开启不看他人动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

连音如何开启不看他人动态

3、设置界面点击“不看他人动态”后面的圆点

连音如何开启不看他人动态

4、“不看他人动态”后面的圆点变为绿色即表示连音开启不看他人动态成功

连音如何开启不看他人动态

  • 连音如何开启喜欢作品同时分享到动态
  • QQ如何设置不看他人动态
  • 连音如何关闭外置兼容模式
  • 如何关闭连音不看他人动态
  • 如何关闭连音喜欢作品同时分享到动态
  • 热门搜索
    御宅伴侣攻略 淘宝怎么上架商品 我和我的家乡简介 经期减肥法 减肥操视频 我的世界瓶子怎么做 黑魂3攻略 简历英文怎么说 减肥心得 奥特曼怎么生孩子