见萌输入法APP怎样设置剪切板功能

 时间:2026-04-22 14:15:27

1、第一步,选择【键盘管理】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

见萌输入法APP怎样设置剪切板功能

2、第二步,选择【其他设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样设置剪切板功能

3、第三步,选择【剪切板功能】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

见萌输入法APP怎样设置剪切板功能

  • 见萌输入法APP怎样设置英文输入功能
  • 见萌输入法APP怎样设置首字母自动大写功能
  • 见萌输入法APP怎样设置推送消息通知功能
  • 见萌输入法APP怎样设置智能纠错功能
  • 见萌输入法APP怎样设置五笔编码提示功能
  • 热门搜索
    子母被是什么意思 respect是什么意思 残值是什么意思 想留不能留才最寂寞是什么歌 sup是什么意思 肥皂是什么意思 恍然大悟的意思是什么 物流管理专业学什么 单反相机是什么意思 未出账单是什么意思