支付宝蚂蚁庄园关闭“接收好友串门消息”

 时间:2026-04-23 07:42:44

1、首先第一步

“蚂蚁庄园”显示页面显示点击“设置”。

支付宝蚂蚁庄园关闭“接收好友串门消息”

2、然后第二步

下滑“设置”显示页面点击“消息提醒设置”。

支付宝蚂蚁庄园关闭“接收好友串门消息”

3、最后第三步

页面下滑找到“接收好友串门消息”旁边标签,点击关闭。

支付宝蚂蚁庄园关闭“接收好友串门消息”

  • 蚂蚁庄园怎样串门
  • 蚂蚁庄园怎样串门
  • 蚂蚁庄园怎么关闭好友串门消息
  • 支付宝关掉“接收好友串门消息”蚂蚁庄园通知
  • 支付宝蚂蚁庄园如何关闭接收好友串门消息
  • 热门搜索
    coke怎么读 销项税额怎么算 模拟人生4怎么玩 qq人脸识别怎么解除 澳门航空怎么样 怎么设置电脑亮度 卡姿兰怎么样 罗瑞卿怎么死的 感冒了怎么办才好得快 怎么减大腿