如何开启连音外置兼容模式

 时间:2026-04-25 00:34:49

1、手机打开“连音”App,连音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启连音外置兼容模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启连音外置兼容模式

3、设置界面点击“外置兼容模式”后面的圆点

如何开启连音外置兼容模式

4、“外置兼容模式”后面的圆点变为绿色即表示开启连音外置兼容模式成功

如何开启连音外置兼容模式

  • 如何关闭连音喜欢作品同时分享到动态
  • 连音如何开启外置兼容模式
  • 如何关闭连音不看他人动态
  • 连音如何开启不看他人动态
  • 连音如何关闭喜欢作品同时分享到动态
  • 热门搜索
    流动负债合计怎么算 怎么包书皮 婴儿米粉怎么冲 德国都芳漆怎么样 女孩痛经怎么办 山东英才学院怎么样 肌肉怎么练 体温计碎了怎么办 怎么样做蛋糕 郑州铁路职业技术学院怎么样