喜马拉雅App如何清理缓存

 时间:2026-04-22 15:54:01

1、首先在手机上打开并登录喜马拉雅App,并在手页面点击右下角的【账号】。

喜马拉雅App如何清理缓存

2、这样会进入个人页面,在这个页面里点击右上角的齿轮。

喜马拉雅App如何清理缓存

3、进入【设置】页面后,点击【清理占用空间】。

喜马拉雅App如何清理缓存

4、然后在【清理占用空间】的页面里点击【缓存占用】后面的垃圾桶标志。

喜马拉雅App如何清理缓存

5、点击【清空】。

喜马拉雅App如何清理缓存

6、OK,缓存清理完毕。

喜马拉雅App如何清理缓存

1、1、在手机上打开并登录喜马拉雅App,并在手页面点击右下角的【账号】;

2、点击右上角的齿轮;

3、点击【清理占用空间】;

4、点击【缓存占用】后面的垃圾桶标志;

5、点击【清空】。

  • 喜马拉雅怎么清除缓存
  • 喜马拉雅怎么清除缓存
  • 喜马拉雅如何清除缓存?
  • 喜马拉雅APP怎么清理缓存
  • 喜马拉雅怎么清除缓存
  • 热门搜索
    cf怎么玩 学习目标怎么写 娃娃鱼怎么养 小狗拉肚子了怎么办 电脑连不上网怎么解决 产后脱发怎么办 蒸馏水怎么做 数学试卷分析怎么写 耳屎多是怎么回事 鱼胶怎么炖