怎么启用约友新访客消息

 时间:2026-04-27 03:41:47

1、手机打开“约友”App,约友主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用约友新访客消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用约友新访客消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么启用约友新访客消息

4、消息通知设置界面点击“新访客”后面的圆点

怎么启用约友新访客消息

5、“新访客”后面的圆点变为红色即表示启用约友新访客消息成功

怎么启用约友新访客消息

  • 怎么停用约友消息声音提醒
  • 怎么停用约友新访客消息
  • 约友怎么启用声优审核消息
  • 即陌如何启用新访客消息通知
  • 约友怎么启用新粉丝消息
  • 热门搜索
    品胜电池怎么样 田鸡怎么做好吃 杏鲍菇的家常做法 邪恶漫画大全 家长签字评语大全20字 男孩英文名字大全及寓意 羽绒服怎么洗好 牙周炎的治疗方法 元方你怎么看 本田锋范怎么样