怎么关闭笔墨文学翻页动画

 时间:2026-04-25 12:17:23

1、手机打开“笔墨文学”App,笔墨文学主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭笔墨文学翻页动画

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭笔墨文学翻页动画

3、设置界面点击“翻页动画”后面的圆点

怎么关闭笔墨文学翻页动画

4、“翻页动画”后面的圆点变为灰色即表示关闭笔墨文学翻页动画成功

怎么关闭笔墨文学翻页动画

  • 如何开启笔墨文学翻页时保留一行
  • 如何关闭笔墨文学全屏点击后翻页
  • 笔墨文学如何开启音量键翻页
  • 如何关闭笔墨文学翻页时保留一行
  • 笔墨文学如何开启全屏点击后翻页
  • 热门搜索
    半月板损伤如何恢复 怎么设置无线路由器 0514是哪里的区号 广州好玩的旅游景点 la是哪里 河南省旅游景点 自然乐园芦荟胶怎么用 康辉旅行社旅游线路 如何提高团队凝聚力 两个路由器怎么桥接