如何关闭考研题库学霸问答

 时间:2026-04-26 19:51:36

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭考研题库学霸问答

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭考研题库学霸问答

3、设置界面点击“学霸问答”后面的圆点

如何关闭考研题库学霸问答

4、“学霸问答”后面的圆点变为灰色即表示关闭考研题库学霸问答成功

如何关闭考研题库学霸问答

  • 考研题库如何开启学霸问答
  • 考研准题库如何关闭@我的通知
  • 考研题库如何关闭学霸问答
  • 考研准题库如何关闭车车广播
  • 考研准题库如何关闭评论通知
  • 热门搜索
    网速很慢怎么办 孕妇可以吃红枣 可以在线看片的网站 长沙商贸旅游职业技术学院 方太燃气灶怎么样 成都旅游景点排行 云南瑞丽旅游 十二星座特点 月经量少发黑怎么办 粤通卡怎么办理