月食如何启用聊愈新消息提醒-振动

 时间:2026-04-23 16:08:19

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

月食如何启用聊愈新消息提醒-振动

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

月食如何启用聊愈新消息提醒-振动

3、设置界面点击“聊愈新消息提醒-振动”后面的圆点

月食如何启用聊愈新消息提醒-振动

4、“聊愈新消息提醒-振动”后面的圆点变为蓝色即表示月食启用聊愈新消息提醒-振动成功

月食如何启用聊愈新消息提醒-振动

  • 月食如何开启聊愈新消息提醒-铃声
  • 如何关闭月食聊愈新消息提醒-铃声
  • 月食怎么关闭聊愈新消息提醒-振动
  • 如何开启月食聊愈新消息提醒-振动
  • 怎么开启月食聊愈新消息提醒-铃声
  • 热门搜索
    北极熊的皮肤是什么颜色 党员有什么好处 什么是打飞机 具荷拉事件是什么 三个又念什么 呆账是什么意思 essence是什么意思 流离失所是什么意思 什么是整数 计算机网络技术主要学什么